Вы здесь: Главная » Информация » Титановый прокат

Титановый прокат

Титан и его сплавы используется в отраслях, в которых стойкость в коррозии это основное мерило при подборе материла. Основное отличие как самого титана, так и его сплава ВТ1-0 это высокая стойкость к намагничиванию. Все это позволяет использовать титан при строительстве кораблей, самолетов, калориферов, платформ для бурения и зданий. Этот металл соответствует основным условиям для его применения в авиастроении. Таким как: стойкость к высоким температурам, нагрузкам и хорошая прочность на единицу вещества. Плюс ко всему титан не трескается. Эти свойства важны для тех, кто решил купить пруток титановый. Продукция из титана: проволока, фольга, трубы, листы и прутья.

Листы из титана

Это изделие производится путем сплава титана с алюминием, магнием и несколькими другими компонентами. В результате получается так называемый «деформируемый сплав». Это означает, что такой сплав способен гнуться как в горячем состоянии так и холодном. Так же из-за его способности выдерживать воздействие высоких температур, лист из титана применяют при изготовлении конструкций и частей конструкций, на которые планируется высокотемпературная нагрузка (300-350 градусов по Цельсию) на протяжении продолжительного времени, так как данный сплав стабилен при таком воздействии.

Прут из титана

Существуют два вида данного изделия — обычного и повышенного качества. К титановым прутьям обычно предъявляются следующие требования: они должны быть ровными и обрезанными с торцов, без трещин и закатов. Еще существует разделение по длине: мерная и немерная. Так же есть требования ГОСТ, которому обязаны соответствовать все изделия. Круг из титана используется во многих отраслях, а особенно в тех, где требуются материалы особой прочности, стойкие к воздействиям высоких температур, способные выдержать сильные нагрузки и не поддающиеся коррозии.

Труба из титана

Это сплав высокого качества. Основной его критерий это сопротивление высоким температурам (до 450 градусов по Цельсию), магнитным воздействиям, а так же высокая прочность и антикоррозийные свойства. Все эти свойства позволяют применять титан во многих отраслях. Например для производства различных деталей и частей деталей для самолетов. Таких, как: обшивка, планер, элементы крыла, креплений и шасси. Титан так же широко применяется в медицине. Из него изготавливают инструменты и различные детали для медицинских аппаратов. А еще из-за того, что данный материал хорошо совместим с человеческими тканями, делают протезы и их отдельные части. В стоматологии его применяют при изготовлении коронок и имплантатов.